12.09.2022

ПЛАН учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий в центре образования естественно- научного профиля «Точка роста» на 2022-2023 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Физика 7 кл.

Лабораторная работа "Измерение массы тела на рычажных весах"

Лабораторная работа по биологии 5 класс

Практическая работа «Изготовление и рассматривание микропрепарата кожицы лука»

Цель: изучение структуры кожицы лука.

Материалы: лук, микроскоп, предметное стекло, йод, пипетка, салфетка, фильтровальная бумага, пинцет, нож, препаровальная игла.

Живой растительный организм состоит из клеток. Содержимое клетки представлено полужидкой прозрачной цитоплазмой, в которой находятся более плотное ядро с ядрышком. Клеточная оболочка прозрачная, плотная, упругая, не даёт цитоплазме растекаться, придаёт ей определённую форму. Некоторые участки оболочки более тонкие — это поры, через них происходит связь между клетками.

Таким образом, клетка — это единица строения растения.

ФИЗ 8 кл.

23.01.2023

Лабораторная  работа 5 Сборка электрической цепи и     измерение силы тока в её различных участках.

Цель работы. Научиться измерять силу тока, убедиться на опыте, что сила тока в различных последовательно соединённых участках цепи одинаково. Приборы и материалы Источник тока, лампа на подставке, ключ, а периметр, соед. провода

Лабораторная работа _Определение рН растворов

23.01.2023Хочу такой сайт

Лабораторная работа _Определение рН растворов_.pdf (скачать) (посмотреть)

Лабораторная работа по биологии.

Лабораторная работа по биологии.

Тема: " Подключение сенсора ЭМГ (  ) и получение сигнала.

Приборы и оборудование: сенсор ЭМГ, центральная модель, кабель для подключения центрального модуля к ПК, ремешок. Используя модуль ЭМГ напрягая исследуемую мышцу ( бицепс) на несколько секунд, затем расслабляя получили сигналы ( фото 1). В расслабленном состоянии амплитуда сигнала минимальна, при сокращении мышцы появляются характерные пики.

ФИЗ 8 кл.

Лабораторная работа номер 7.

Регулирование силы тока реостатом.

Цели работы: научиться пользоваться реостатом для изменения силы тока в цепи.

Приборы и материалы :источник тока , ползунковый реостат, амперметр, ключ, соединительные провода.

Химия 10 класс

05.02.2024

с 2 по 4 февраля 2024 наша ученица 10 класса Алхайдарова Аделина Ридановна и ее руководитель Галиева Гульнара Ураловна, приняли участие в финале XXВсероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И.Менделеева. Этот конкурс был приурочен к 190-летию со дня рождения великого ученого Дмитрия Ивановича Менделеева! Целый день 3 февраля юные ученые из разных уголков России представляли свои научные исследования по различным областям разных наук. Члены жюри были поражены их талантом, усердием и стремлением к новым открытиям! На торжественной церемонии награждения, были подведены итоги конкурса. Победители, призеры и финалисты получили заслуженные награды за свои достижения. Алхайдарова Аделина была награждена Дипломом финалиста Всероссийского конкурса в секции: химия. Галиева Гульнара Ураловна награждена грамотой за организацию исследовательской деятельности и подготовку учащихся к финалу Всероссийского конкурса.

Алхайдарова А.Р.pdf (скачать) (посмотреть)