Прием в первые классы.

Уважаемые родители!

С 1 февраля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2020/2021 учебный год через портал  ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ по Республике Башкортостан, либо через сайт ГИС Комплектование (Электронное комплектование школ Республики Башкортостан) по адресу:  https://complect.edu-rb.ru.

(необходима регистрацияИнструкция подачи заявления можно посмотреть на сайте сервиса «Как пользоваться сервисом».)

На 2020-2021 учебные годы МОБУ лицей №1 готов принять 100 учеников в первые классы.

Услуга доступна для граждан, проживающих на закрепленной территории.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители или законные представители, при этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Мечетлинского района.Хочу такой сайт

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» прием заявлений в первый класс для граждан, проживающих на закрепленной территории начинается с 1 февраля и завершается 30 июня. С 1 июля по 5 сентября осуществляется приём заявлений на свободные места в 1 класс детей, не проживающих на закреплённой территории.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка, система автоматически предложит общеобразовательные организации, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

В течение трех рабочих дней после подачи заявления в электронном виде необходимо представить оригиналы документов в общеобразовательную организацию. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период, данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней после предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

(также вы можете подать заявление, при личном визите в общеобразовательную организацию скачав и заполнив образец заявления по ссылке ниже).

Заявление на зачисление.docx (скачать)
Заявление на выбор языка обучения ребёнка и изучения родного языка (образец).docx (скачать)
Об организации приема в 1 класс в 2020 году.pdf (скачать) (посмотреть)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.