Прием в первые классы.

Уважаемые родители!

С 1 апреля предоставляется возможность подачи заявления в электронном виде для записи ребенка в первый класс на 2024/2025 учебный год через портал  ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ по Республике Башкортостан, либо через сайт ГИС Комплектование (Электронное комплектование школ Республики Башкортостан) по адресу:  https://complect.edu-rb.ru.

(необходима регистрацияИнструкция подачи заявления можно посмотреть на сайте сервиса «Как пользоваться сервисом».)

На 2024-2025 учебные годы МОБУ лицей №1 готов принять 100 учеников в первые классы.

Приём заявлений в первый класс для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием,  право преимущественного приема,  проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

В соответствии с Приказом Министерства Просвещения РФ от 02 сентября 2020 г.

№ 458 прием документов в  МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское   начинается

с 01 апреля 2024 года.

В 2024-2025 учебном году в МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское планируется открыть четыре первых класса по 25 детей в каждом.

С 1 апреля 2024 года в МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское осуществляется организованный   приём    детей,    проживающих    на    закрепленной   территории

в 1-ый класс на 2024-2025 учебный год.

Для детей, не  проживающих на    закрепленной   территории, прием    заявлений

в 1-ый класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан,   имеющих   правоХочу такой сайт

на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Порядок подачи заявлений о приеме на обучение в МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское

Один из родителей (законных представителей) ребёнка подаёт заявление  на сайте сервиса электронной очереди  в школы Республики Башкортостан  https://complect.edu-rb.ru  «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» (регистрация  обязательна ) или на портал гос.услуг. Цель сервиса: упростить и ускорить процесс регистрации вашего ребенка для получения места в лицее.

После заполнения данных и регистрации заявления родитель получит регистрационный номер, по которому он сможет самостоятельно получать информацию о статусе его обращения.

В течение 3 рабочих дней, не считая дня подачи заявления в «Электронное комплектование школ Республики Башкортостан» https://complect.edu-rb.ru , родитель (законный представитель) ребенка должен лично представить в МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское документы, подтверждающие указанные им сведения:

-свидетельство о рождении ребёнка (оригинал + копия);

-свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания на закреплённой территории (оригинал + копия);

-документ, удостоверяющий личность родителя(законного представителя) (оригинал+ копия ). Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя ( или законность представления прав ребёнка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Если документы в указанный срок не будут предоставлены или сведения о ребёнке в документах будут отличаться от сведений, указанных родителем на сайте сервиса электронной очереди в школы РБ,  то заявление будет аннулировано и ребёнок не сможет быть зачисленным в общеобразовательное учреждение.  В этом случае родителям необходимо будет подавать заявление повторно.

Подать заявление можно будет только один раз в одно из образовательных учреждений, т.е. подать на одного ребёнка одновременно заявления в два и более  образовательных  учреждений  не  получится.

По интересующим вопросам обращаться к заместителю директора по УВР Якуповой З.К.

Дни приема:  понедельник- пятница с 09-00 до 12-00 .

Заявление о приеме в 1-й класс нов.doc (скачать)
Заявление о приеме в 1-й класс нов.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 88 дробь 1 от 07.03.2024г. Об организации приема детей в 1-е классы на 2024-2025 учебный год.pdf (скачать) (посмотреть)

Закрепление определенных территорий за образовательными организациями муниципального района Мечетлинский район РБ в 2024 году