Итоги Акции, проводимой всероссийским движением «Сделаем вместе» и в рамках партпроектов «Единой России» «Здоровое будущее» и «Историческая память».

1 октября 2019 года в г. Уфа  в Башкортостанском региональном отделении Всероссийской политической партии «Единая Россия» наградили победителей акций «Здоровое питание - активное долголетие» и «Русский Крым и Севастополь». Акции проводятся всероссийским движением «Сделаем вместе» и в рамках партпроектов «Единой России» «Здоровое будущее» и «Историческая память». Пятеро федеральных финалистов от Республики в качестве приза получили путевки в лагерь «Артек».

«Надеюсь, что вы, участвуя в таких конкурсах, проводя открытые уроки, будете продвигать нас к здоровому питанию, станете волонтерами здорового образа жизни», - обратился к победителям акции «Здоровое питание - активное долголетие» врио руководителя регионального исполкома «Единой России» Рустем Ахмадинуров.

Руководитель Башкирского отделения «Боевого братства» Альберт Шагимуратов наградил победителей акции «Русский Крым и Севастополь». Он отметил, что такие конкурсы помогают воспитанию патриотизма у молодежи.

Также наградили победителей регионального этапа конкурса. От нашего района победителем регионального этапа стал обучающийся 9 класса МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан Сибагатов Марсель Галиевич. Он награжден дипломом победителя регионального этапа всероссийского конкурса «Лидер» Акции «Здоровое питание – активное долголетие» движения «Сделаем вместе». Кроме этого он также награжден благодарственным письмом Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей и памятным подарком. Куратор Топычканова Ольга Николаевна, учитель технологии МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское награждена благодарственным письмом исполнительного комитета конкурса «Лидер» Акции «Здоровое питание – активное долголетие».Хочу такой сайт

Мероприятия проводимые в рамках акции

«Здоровое питание - активное долголетие» освещались в социальных сетях https://www.facebook.com/groups/artivnoe.dolgoletie/?ref=bookmarks и в контактах Молодежного центра https://vk.com/ustcentr?w=wall-162712620_457,  https://vk.com/ustcentr?w=wall-162712620_455.,

телевидением «Толпар», «Мечетлинская жизнь».

Всего от Башкортостана в проекте «Сделаем вместе» приняли участие 447 участников, их них 259 лидеров. Все этапы по акции «Здоровое питание - активное долголетие» успешно прошли 20 школьников, по акции и «Русский Крым и Севастополь» - 22 лидера.

Партийный проект «Единой России» «Здоровое будущее» направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи, обеспечение дальнейшего совершенствования системы высокотехнологичной медицинской помощи, усиление пропаганды здорового образа жизни.

Сибагатов Марсель: «Я благодарен всем, кто поддержал меня во время проекта! Была проведена огромная работа со стороны главного технолога отдела образования Мечетлинского района Закировой Лены Миндияровны.  Большой вклад внесли шеф-повар лицея Миндибаева Салима Давлетовна  и старший повар школы д. Новомуслюмово Хурматуллина Райса Рафиковна. Выражаю благодарность Орловой Лилии Ямалетдиновне, директору Молодежного центра, организовавшей «Круглый стол». Уважение и респект всем лицеистам, которые приняли участие в этой акции. Особую благодарность хочу выразить своей маме Сибагатовой Светлане Ризаевне и куратору Топычкановой Ольге Николаевне, которые поверили в меня и во всем мне помогали.

Такие конкурсы необходимы для ребят, чтобы понять, как нам жить и как правильно питаться. Лично для себя я понял, что уметь готовить – это целое искусство! И здесь также необходимы определенные знания, умения и навыки, ну и, конечно, желание создавать и творить что-то особенное и неповторимое… но только на кухне».