3 сентября 2018 года в лицее был проведен День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2018

Целью мероприятий было формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения.

Была организована профилактическая, разъяснительная беседа инспектора ГДН ОМВД по Мечетлинскому району Миндиахметовой А.Ю. с обучающимися 8-х классов (68 человек) на темы «Профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде», «Профилактика правонарушений», «Все о комендантском часе», «Правила поведения на улице и в школе». По окончании беседы был проведен квест «Мы против терроризма», в ходе которого обучающиеся проходили этапы и решали поставленные перед ними задачи. По результатам квеста, все команды были награждены грамотами.

Активистами 6-х классов была выпущена стенгазета «Терроризм – угроза общества».

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2019