Школа будущих первоклассников

10.02.2024

10 февраля на базе лицея №1 с.Большеустьикинское начала работу «Школа будущего первоклассника»

Основная цель «Школы будущего первоклассника» - успешная адаптация детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создание условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую.

По заявлениям родителей (законных представителей) открыты три группы,в которых будут  заниматься дети из детских садов райцентра. Занятия по «Математической подготовке» , «Подготовке к чтению и письму», «Художественной деятельности» под руководством педагогов лицея Валиевой Г.Н., Ведровой С.С., Лысовой О.Г.  будут проходить по субботам, в течение трёх месяцев.

В день открытия ребята познакомились со школой,своими будущими  учителями, правилами и режимом работы  Школы. Благодаря этому будущие первоклассники придут в школу без страха и опаски, у них сформируется положительное отношение к учителям, они будут с радостью идти в школу.

Хочется пожелать будущим ученикам отличного путешествия по интересной, увлекательной Стране Знаний!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.02.2024

Дата обновления: 12.02.2024