Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

02.03.2021

С целью открытости и информированности родителей,положительного отношения к организации горячего питания 1 марта 2021 года в МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское и его филиалах был проведен единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!».

В рамках дня открытых дверей школьную столовую посетили представители Общественного Совета при Администрации муниципального района Мечетлинский район Республики Башкортостан, были приглашены родители для оценки качества питания обучающихся. Их ознакомили с процессом организации питания детей в школе, с 2-х недельным меню, документами, подтверждающими качество потребляемых продуктов. Родители произвели контрольное взвешивание приготовленных блюд, оценили их вкусовые качества. По итогам проверки родители выразили удовлетворение качеством блюд, заполнили чек-лист, оставили отзывы и предложения по улучшению качества питания.Хочу такой сайт

Также были проведены уроки здоровья, конкурс рисунков в начальной школе «Мои любимые продукты», игры и викторины о здоровом питании, мастер-классы по приготовлению национальных блюд, проведено анкетирование обучающихся по вопросам удовлетворенности питанием в школьной столовой. На родительских собраниях были проведены беседы о важности полноценного, сбалансированного горячего питания школьников.