Этносуббота

26.02.2021

20 февраля 2021 года в МОБУ лицей №1 с.Большеустьикинское была проведена этносуббота, посвященная международному дню родного языка.
В течение дня для обучающихся были проведены мастер-классы на темы этностиль, открытые уроки, викторины, игры, классные часы, посвященные традициям народов Республики Башкортостан. Был проведен конкурс чтецов на родных языках.
В этот день обучающиеся и учителя лицея посещали уроки в национальных костюмах. На переменах была организована трансляция видео русского фольклора.
В рамках акции «Родные языки народов России» обучающиеся и учителя лицея приняли участие в Международном диктанте на языках народов Республики Башкортостан.