профилактическая акция «Внимание, дети!»

15.01.2020

В МОБУ лицей № 1  с. Большеустьикинское  с 18 декабря 2019 года по 14 января 2020 года была проведена профилактическая акция «Внимание, дети!».

На родительских собраниях в 5-11-х классах (в период с 5-10 декабря 2019 года) были проведены беседы с родителями об обеспечении безопасного поведения детей на дорогах, о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о необходимости приобретения и использования светоотражающих элементов.

С обучающимися 1-11 классов были проведены инструктажи по технике безопасности.

23 декабря обучающиеся 8в класса приняла участие в районном КВН по ПДД «Безопасная дорога детства». По результатам игры команда «Исключение из правил» заняла II место.Хочу такой сайт

25 декабря был проведен флешмоб, с целью пропаганды приобретения светоотражающих элементов.

Обучающиеся лицея приняли активное участие в районных конкурсах, таких как конкурс поделок из светоотражающих элементов «Выйди из темноты!»  и конкурс рисунков «Пассажир и автокресло дружат».

Был оформлен Уголок безопасности, с информацией о соблюдения правил дорожного движения в зимний период, были распространены листовки «безопасные каникулы», в которых была включена информация о соблюдении ПДД, на сайте образовательной организации были размещены памятки о безопасности дорожного движения.

Работа по обучению безопасности дорожного движения с детьми будет продолжаться в течение всего учебного года на классных часах, уроках ОБЖ, минутках безопасности.