Закрытие школа будущего первоклассника

30.04.2023

Поступление в первый класс–сложный период в жизни ребенка. Меняется привычный уклад его жизни, он адаптируется к новым социальным условиям, новой деятельности, незнакомым взрослым и сверстникам. Для  успешной адаптации детей дошкольного возраста к новым образовательным условиям и создания условий комфортного перехода с одной образовательной ступени на другую с 4 февраля на базе лицея №1 с.Большеустьикинское работала «Школа будущего первоклассника»

В Школе дети занимались по субботам, проводились три занятия по «Математической подготовке»,  «Подготовке к чтению и письму», «Художественной деятельности»

Дети  прошли подготовку к школе, узнали, чем будут  заниматься на уроках, что будут изучать, познакомились с учителем, с одноклассниками.

К 1 сентября, когда они уже станут первоклассниками, они уже будут все знать, понимать, где и что находится. Насколько психологически ребёнок готов к школе,  настолько он будет успешен.

Дорогие ребята и родители, ждём Вас с нетерпением в нашей школе 1 сентября!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.05.2023

Дата обновления: 02.05.2023