Муниципальный конкурс "Песни,танца и драмы на английском языке", посвященный Году педагога и наставника.

22.03.2023

22 марта 2023 года на базе МОБУ лицей №1 с. Большеустьикинское был проведен муниципальный конкурс «Песни, танца и драмы на английском языке», посвященный данному событию.

В конкурсе приняли участие коллективы из 11 школ Мечетлинского района.

Коллектив, состоящий из шести учителей английского языка и 72 обучающихся лицея стали лауреатами ГРАН-ПРИ, набрав максимальное количество баллов.

Вниманию жюри был представлен Мюзикл «Мой дорогой учитель» («My Dear Teacher»), в котором учителя английского языка (Сибагатова Лилия Ризаевна, Михайлова Зухра Зияфетдиновна, Сальманова Аида Робертовна, Полосьмак Гульнара Ахматнуровна, Бадретдинова Ирина Расимовна и Валиева Лилия Кавыевна) выступили с песней «Учительский вальс» (слова И. Львовой, музыка А. Заруба), а обучающиеся класса (классный руководитель: Магасумова Рита Амитовна), класса (классный руководитель и учитель АЯ Михайлова З.З.), 10а класса (Байметов Вячеслав, Исаев Матвей, Калямова Адэлия, Кондратьева София, Сираева Элина, Хасанова Альбина, Худяков Александр – учитель АЯ Сибагатова Л.Р.), 10б класса (Гайнанова Айша, Макаров Георгий - учитель АЯ Сибагатова Л.Р.), 11а класса (Гайнутдинов Динар, Галямов Алмаз, Гибадуллин Арслан, Кашапов Амаль, Каюмов Арслан, Сафонов Артур, Фазлыев Камиль - учитель АЯ Сальманова А.Р.), 11б класса (классный руководитель и учитель АЯ Полосьмак Г.А.). выступили с песней «Мы любим вас, родные ваши лица» (музыка Ю. Хайта, слова П. Германа).

Перевод песен на английский язык был сделан учителями кафедры АЯ.

Особую благодарность выражаем учителю музыки Сизовой Валентине Михайловне за подготовку музыкального сопровождения, системному администратору Сибагатову Ринату Ризаевичу за техническую поддержку, старшей вожатой Худяковой Анастасии Владимировне за фото и видеосъемку.Хочу такой сайт

Большую работу сделали члены жюри данного конкурса: Худякова Л.М., представитель Мечетлинского районного отдела культуры, Султанова А.И, учитель АЯ МОБУ Башкирская гимназия с. Большеустьикинское, Гайнанова Ф.С., преподаватель музыки Детской школы искусств, Ахунова Н.В., методист Мечетлинского районного отдела образования, Сизова В.М., учитель музыки лицея, Сибагатова Л.Р., руководитель методического объединения учителей ИЯ Мечетлинского района.

Подобные мероприятия развивают познавательные и креативные способности, интерес к английскому языку и ведут к совместному творчеству учителей и учащихся.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.03.2023

Дата обновления: 29.03.2023